-
- জাতীয়, ঠাকুরগাঁও, রংপুর বিভাগ, সারাদেশ
- রানীশংকৈলে ২১ ফেব্রুয়ারী আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত
- প্রকাশের সময় : ফেব্রুয়ারি, ২১, ২০২০, ১১:২৭ পূর্বাহ্ণ
- 230 বার পড়া হয়েছে
রানীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁও রানীশংকৈলে সাড়া দেশের মতো পালিত হয়েছে ২১ ফেব্রুয়ারী ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস বিনম্র শ্রদ্ধা, যথাযথ মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্য পরিবেশে রানীশংকৈল কলেজে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ‘মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস’ পালিত হয়েছে ।
অমর একুশে ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে সাড়া দেশের মতো এখানেও রাত ১২ টা ১ মিনিটে রানীশংকৈল কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে মহান ভাষা আন্দোলনের বীর শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন ।
এদিকে শহীদ মিনারে রানীশংকৈল উপজেলা প্রশাসন, রানীশংকৈল উপজেলার বিভিন্ন রাজনৈতিক অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন রানীশংকৈল ডিগ্রি কলেজ, রানীশংকৈল প্রেস ক্লাব (পুরাতন)সহ, শ্রমীক সংগঠন ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গুলো শহীদদের স্মরণে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে।
এ সময় অমর একুশের কালজয়ী গান ‘ গাওয়ানো হয়েছিল ,আমার ভাইয়ের রক্তে রাঙানো একুশে ফেব্রুয়ারি ।
পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষ করে সবাই সেখানে কিছুক্ষণ নীরবে এক মিনিট দাঁড়িয়ে থেকে ভাষা আন্দোলন ও শহীদদের স্মৃতির চারনের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
Like this:
Like Loading...
Related
এ বিভাগের আরো সংবাদ